На 2018 год перенесены учения спецподразделений Казахстана и Турции

476 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 25 Янв 2017, 12:10

 Учения подразделений спецназначения Казахстана и Турции перенесены на 2018 год, сообщил заместитель министра обороны РК Талгат Мухтаров, пишет КазТАГ.

«В связи с крайними событиями в Турции эти учения перенесены с прошлого года на 2018 год», - сказал Т.Мухтаров на пленарном заседании мажилиса в среду при обсуждении ратификации меморандума с Турцией об оказании поддержки при проведении учений.

При этом вице-министр добавил, что сотрудничество с Турцией как военное, так и военно-техническое «идет достаточно активно».

«Ежегодно у нас проводятся соревнования «Алтын Укi» – это снайперские и разведывательные подразделения, также есть «Каблан жолы». У нас много совместных предприятий с турецкой стороной, к примеру, по производству оптических средств. Также мы приобретали достаточно много вооружения. Около 50 наших офицеров на данный момент обучаются в военных академиях Турции как и в сухопутных, так и сил воздушной обороны, и военно-морских сил», - перечислил Т. Мухтаров.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд