Мужчина похитил автомобиль с помощью эвакуатора в Астане

1084 просмотров
0
Ратель
Пятница, 08 Ноя 2024, 16:30

Злоумышленник сознался в содеянном

В полицию поступило заявление от хозяина автомашины Honda Accord. По словам горожанина, он оставил нерабочий автомобиль во дворе многоквартирного дома месяц назад. За это время машина была похищена неизвестным, сообщает Ratel.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Обнаружив пропажу, мужчина сразу же позвонил в полицию, а ущерб оценил в полмиллиона тенге. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники криминальной полиции района “Сарыарка” установили 38-летнего подозреваемого, который путем свободного доступа тайно похитил автомобиль. Злоумышленника доставили в полицию, где он сознался в содеянном и пояснил, что некоторое время наблюдал за автомобилем, который, как он думал, является бесхозным.

Чтобы отвезти авто к своему дому, он вызвал эвакуатор, убедив водителя в том, что он является законным владельцем. Вещественное доказательство изъято и возвращено владельцу. По данному преступлению было возбуждено уголовное дело.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
418,4 млрд тенге восстановлены и возмещены в бюджет РК