Мосты выбрали мужчины для самоубийства в Нур-Султане и Шу

1585 просмотров
0
Ратель
Суббота, 04 Дек 2021, 16:00

Оба спасены работниками силовых ведомств

В столице 18-летний молодой человек пытался спрыгнуть с моста в реку Ишим, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Национальной гвардии РК.

Инцидент произошел вечером 3 декабря.

При несении службы по охране общественного порядка, начальник войскового наряда рядовой Хакимжан САРБАСОВ и рядовые патрульные Максим РЮМИН и Роланд АРАПИЕВ услышали крик: "Не хочу жить, хочу умереть".

Военнослужащие оперативно отреагировали, вступили с молодым человеком в диалог. Проходившие люди также пытались уговорить парня не совершать глупый поступок.

Выждав момент, гвардейцы и гражданские лица совместными усилиями сняли парня с перил. После чего, успокоив его, передали дежурному по войсковому наряду.

В Жамбылской области в городе Шу днем 3 декабря 39-летний житель города Шу поднялся на пешеходный мост железнодорожного вокзала и пытался свести счеты с жизнью. Мужчину заметили прохожие и сообщили в линейный отдел полиции.

На место происшествия направилась дежурная следственно-оперативная группа. Капитан полиции Азильхан ИЛЬЯСОВ начал вести с мужчиной беседу и уговорил его спуститься с опасной высоты.

"В ходе дальнейших разбирательств выяснилось, что мужчина проживает со своей матерью и несовершеннолетней дочерью. С супругой развелся 7 лет назад. Он пояснил, что хотел покончить жизнь самоубийством. Что конкретно стало причиной поступка, сообщить отказался. В момент происшествия он был трезв. В настоящее время отбывает условное наказание по статье 188 УК РК (Кража).

Данный факт зарегистрирован в ЛОП на станции Шу. В настоящее время проводится проверка. Мужчина находится с семьей", - сообщили в ведомстве.

Фото: inform.kz.

Регистрация для комментариев:



Вам отправлен СМС код для подтверждения регистрации.




Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером