Мошенник обещал жителям Астаны работу в Корее

399 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 21 Фев 2017, 11:40

В департаменте внутренних дел Астаны расследуются уголовные дела в отношении подозреваемого, который, представившись представителем фирмы КORE АNA, злоупотребляя доверием, обманным путем завладел денежными средствами граждан, сообщает Казинформ со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

Установлено, что с 10 июня 2016 года по 25 августа 2016 года подозреваемый по имени Мадияр, путем обмана и злоупотребления доверием граждан столицы, обещая трудоустроить на высокооплачиваемую работу в Южной Корее, завладел деньгами в размере 400 000 тенге с каждого. В настоящее время с заявлением обратились 15 потерпевших.

"В целях обеспечения принципа неотвратимости наказания за совершенное уголовное правонарушение, просим всех пострадавших от действий подозреваемого сообщить в ДВД г.Астана по телефонам: 71-67-10, 71-67-49, 8-775-152-65-90 (следователь Кулькаев Ж.Д.)", - сообщили в пресс-службе ДВД.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
Рехабы без правил: кто и как «лечит» зависимых в Казахстане
Клинический психолог Галия Назханова объясняет, почему реабилитационные центры остаются в «серой зоне»
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд