Мошенник, обещая трудоустройство, выманил у сельчан более 1 млн тенге

1130 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Авг 2020, 10:00

В Туркестанской области трое человек обратились в полицию

В Сарыагашский РОП с заявлением обратились местные жители, ставшие жертвами мошенничества. Потерпевшие сообщили, что некий мужчина обещал их трудоустроить и обманным путем выманил у одного 250 тысяч, у второго – 400 тысяч, а у третьего 700 тысяч тенге, передает Polisia.kz.

Однако до сегодняшнего дня ни обещанного трудоустройства, ни денег они не дождались.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше одного миллиона тенге. Стражи порядка зарегистрировали данный факт в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 190 УК РК “мошенничество”. 

Как выяснилось мошенником оказался безработный местный житель, которого доставили в отдел полиции. Мужчина находится под арестом. В настоящее время по фактам мошенничества проводится досудебное расследование.

В свою очередь полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не доверять малознакомым людям. Не стоит проявлять излишнюю доверчивость к разного рода аферистам, предлагающим сомнительную помощь в получении кредита или другой социально-материальной помощи, а также обещающим трудоустройство за деньги. Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Фото: kz.utro.news.

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Стратегия как способ видеть мир
Как в Lions Club Almaty соединяются мышление, служение и ответственность за будущее
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
«КазМунайГаз»: Jet A-1 используется в странах с суровым климатом
В начале декабря «КазМунайГаз» заявил, что аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером