Мошенник, обещая трудоустройство, выманил у сельчан более 1 млн тенге

1170 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 10 Авг 2020, 10:00

В Туркестанской области трое человек обратились в полицию

В Сарыагашский РОП с заявлением обратились местные жители, ставшие жертвами мошенничества. Потерпевшие сообщили, что некий мужчина обещал их трудоустроить и обманным путем выманил у одного 250 тысяч, у второго – 400 тысяч, а у третьего 700 тысяч тенге, передает Polisia.kz.

Однако до сегодняшнего дня ни обещанного трудоустройства, ни денег они не дождались.

Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила свыше одного миллиона тенге. Стражи порядка зарегистрировали данный факт в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 190 УК РК “мошенничество”. 

Как выяснилось мошенником оказался безработный местный житель, которого доставили в отдел полиции. Мужчина находится под арестом. В настоящее время по фактам мошенничества проводится досудебное расследование.

В свою очередь полицейские Туркестанской области напоминают гражданам о необходимости быть бдительными и не доверять малознакомым людям. Не стоит проявлять излишнюю доверчивость к разного рода аферистам, предлагающим сомнительную помощь в получении кредита или другой социально-материальной помощи, а также обещающим трудоустройство за деньги. Если же вы стали жертвой или очевидцем подобных преступлений, то незамедлительно обращайтесь в полицию по телефону 102.

Фото: kz.utro.news.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Игорь Проценко: Реестр казахстанских товаропроизводителей спасёт государство от ущерба на сотни миллиардов тенге
С какими проблемами сталкивается бизнес при регистрации в реестре (видео)
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Ключи от новых квартир вручили жителям г. Макинска