Министр по делам религий и гражданского общества РК встретился с руководством ГАК

638 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Суббота, 24 Сен 2016, 19:20

Министр по делам религий и гражданского общества Республики Казахстан Нурлан Ермекбаев встретился с руководством и представителями Объединения юридических лиц «Гражданский Альянс Казахстана» - Нурланом Еримбетовым, Ильдаром Катеновым и Натальей Вшивцевой, передает Казинформ.

Министр отметил, что Гражданский Альянс является крупной организацией. ГАК вносит большой вклад в развитие гражданского общества, повышение эффективности и качества работы неправительственного сектора, активно предлагает меры по совершенствованию законодательства.

В частности, в декабре 2015 года принят Закон об НПО, которым введены новые формы господдержки в виде грантов и премий для НПО, создан оператор грантового финансирования. Основу законопроекта составили предложения Гражданского Альянса.

В ходе встречи Н. Еримбетов поделился предложениями по формату проведения VII Гражданского форума, который является одной из крупных диалоговых площадок с участием государства и гражданского общества, а также иностранных гостей. Также обсуждены предложения по дальнейшему совершенствованию законодательства в сфере НПО, улучшению механизмов мониторинга и реализации государственного социального заказа, проинформировали в пресс-службе министерства.

Достигнуты договоренности о развитии дальнейшего сотрудничества, в том числе по совершенствованию законодательства, совместной организации диалоговых площадок, выработке мер по развитию неправительственного сектора. 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай