Меморандум о сотрудничестве заключили "Казинформ" и информагентство ОАЭ "WAM"

494 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 13 Фев 2017, 19:50

Международное информационное агентство «Казинформ» и Эмиратское информационное агентство «WAM» подписали меморандум о сотрудничестве в сфере обмена информации, передает корреспондент Казинформ.

Генеральный директор Международного информационного агентства «Казинформ» Асель Тулегенова и исполнительный директор информационного агентства «WAM» Мохамед Джаляль Аль-Раиси подписали документ в рамках встречи министра информации и коммуникаций Республики Казахстан Даурена Абаева и господина Аль-Раиси на Мировом правительственном саммите в Дубае.

Меморандум предполагает обмен опытом, новостными материалами, информационными услугами посредством имеющихся новых технологий, таких как FTP и электронная почта, сотрудничество и координацию между сторонами в рамках их членства в профессиональных объединениях и международных организациях. Договор также предусматривает стажировки журналистов по обмену. «Мы тесно сотрудничаем с Республикой Казахстан уже давно, данным соглашением мы надеемся только усилить взаимодействие между странами, в частности, в информационной сфере, облегчить обмен новостями, давать более полную информацию друг о друге. Мы видим прекрасную возможность и перспективу в совместном сотрудничестве. Мы также надеемся, что, начав работу в этом направлении, мы сможем расширить наши возможности», - сказал Мохамед Джаляль Аль Раиси в своем интервью.  

«Мы благодарны арабской стороне за приглашение. Это поможет продолжить взаимодействие двух стран. Мы заинтересованы в сотрудничестве с ОАЭ. Лидеры наших стран делают все, чтобы взаимодействие между странами было плодотворным. Кроме того, в рамках нашего сотрудничества мы намерены более полно осветить предстоящую Международную выставку «ЭКСПО-2017», которая пройдет в столице Казахстана с 10 июня по 10 сентября 2017 года. Надеемся на плодотворное сотрудничество», - сказал министр информации и коммуникаций Даурен Абаев в своем интервью Эмиратскому информационному агентству «WAM».

Напомним, Эмиратское информационное агентство «WAM» основано в 1976 году и сейчас является самой популярной информационной платформой в ОАЭ. «WAM» имеет ряд соглашений об обмене новостями с информационными агентствами таких стран, как Судан, Малайзия, Россия, Китай, Кувейт, Иордания, Индонезия, Йемен. С 2012 года агентство также подписало соглашение с официальным турецким информационным агентством Анадолу.

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
ИИ-няня для редких животных, имя для панды, Европа без воды, Анды в снегу и войны
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай