Медицинский поезд «Денсаулық» отправляется в Актюбинскую область

631 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Четверг, 29 Сен 2016, 00:30

У жителей Актюбинской области, железнодорожников и членов их семей появилась уникальная возможность, не выезжая в крупные города республики, пройти полное медицинское обследование и получить квалифицированные консультации у ведущих специалистов, передает Казинформ.

29 сентября отправляется в путь на станции Актюбинской области консультативно-диагностический поезд «Денсаулық», работающий в рамках республиканской акции, посвященной 25-летию независимости страны.

Как сообщили в пресс-службе Комитета по ЧС МВД РК, всего поезд «Денсаулық» планирует обслужить 6 станций области, начав свою работу 29 сентября со станции Алға, далее по графику:

- ст. Мугалжар с 4 октября по 9 октября;

- ст. Шалкар с 10 по 13 октября;

- ст. Темир 14-19 октября;

- ст. Хромтау 20-24 октября;

- ст. Актобе 25-28 октября 2016 года.

В вагонах медицинского поезда разместилась как обычно целая «поликлиника на колесах» с кабинетами врачей, полноценным диагностическим корпусом, регистратурой, блоками для питания и отдыха персонала. Здесь же предусмотрены УЗИ-диагностика, перевязочный, процедурный кабинеты и операционный блок, где проводятся малые хирургические операции. Все кабинеты полностью компьютеризированы. Результаты диагностических исследований и сданных анализов выдаются сразу и не заставляют долго ждать пациентов.

О режиме работы поезда и по вопросам оказываемых медицинских услуг можно узнать по телефону: сот. 87013394114 - Гизат Саматұлы, старший врач поезда «Денсаулық».

Всего с начала 2016 года консультативно-диагностическими поездами «Саламатты Қазақстан», «Жәрдем» и «Денсаулық» за 133 дня работы осмотрены жители 154 станций Карагандинской, Акмолинской, Северо-Казахстанской, Костанайской, Павлодарской, Западно-Казахстанской, Атырауской, Мангистауской, Восточно-Казахстанской, Алматинской, Кызылординской, Южно-Казахстанской и Жамбылской областей республики.

Врачами обследовано 35 520 жителей, в том числе 5 422 ребенка. Количество врачебных посещений составило 274 285. Проведено 183 536 диагностических процедур, 1 004 малых амбулаторных операций. Маммологом осмотрено 5 397 женщин. Стоматологическая помощь оказана 10 219 жителям. В результате работы специалистами поездов зарегистрировано 86 292 заболеваний, в том числе 8 446 у детей. Выявлено новообразований 1 168, в том числе 28 у детей.  

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Лавина в Гималаях, бои за Эфиопию и супертайфун у берегов Японии
От новых вооружённых конфликтов и стихийных бедствий до экономики и цен на топливо
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай