Медалью TWESCO наградили первого президента Татарстана

595 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 03 Окт 2016, 19:00

В Казани Первый Президент Республики Татарстан, государственный советник Минтимер Шаймиев был награжден специальной золотой медалью Международной тюркской академии, пишет Казинформ.

Награда «За вклад в развитие образования и науки тюркского мира и укрепление связей и сотрудничества между братскими народами» была вручена М.Шаймиеву на торжественной церемонии, организованной Академией наук Татарстана в честь 25-летия АН РТ.

От имени руководителя TWESCO медаль вручил уполномоченный сотрудник Академии Тимур Козырев. Также он зачитал поздравительное письмо от руководителя TWESCO перед участниками мероприятия.

Участие в праздновании юбилея Академии наук приняли члены Правительства Татарстана, руководители академий наук России и тюркоязычных стран, видные ученые и представители интеллигенции. В ходе выступлений были  затронуты темы расширения научных связей, повышение результативности научных исследований, обменялись мнениями.

Как отметили в пресс-службе Международной тюркской академии, Академия наук Татарстана и TWESCO ─ организации-партнеры, подписавшие меморандум о сотрудничестве. До сегодняшнего дня АН Татарстана и Тюркская академия провели ряд совместных мероприятий. АН Татарстана является членом Союза национальных академий наук тюркского мира (СНАНТМ), созданного в Астане по инициативе АН Татарстана. Функции секретариата СНАНТМ возложены на TWESCO.

Политолог
«Введение еще одной новой должности, видимо, должно стать своего рода „серебряной медалью“, поскольку ее обладатель становится своего рода заместителем президента (вице-президентом — Ред.)».
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
До 20% - разрыв между ценой квартиры в объявлении и ценой реальной сделки в Алматы
Что происходит с реальными ценами и рынком недвижимости
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай