Лидер ассоциации женщин с инвалидностью Ляззат Калтаева назначена депутатом сената

1663 просмотров
0
Ратель
Пятница, 28 Янв 2022, 09:30

С 2006 года Калтаева является председателем объединения юридических лиц "Ассоциация организаций инвалидов города Алматы"

Касым-Жомарт ТОКАЕВ подписал указ о назначении Ляззат КАЛТАЕВОЙ депутатом сената. Об этом сообщается на сайте Акорды, передает inbusiness.kz.   

"Указом главы государства Калтаева Ляззат Молдабековна назначена депутатом сената парламента Республики Казахстан", - говорится в тексте.

Калтаева Ляззат Молдабековна родилась в 1965 году. Окончила Всесоюзный заочный институт искусств - графика и станковая живопись; Казахский педагогический институт имени Абая - преподаватель черчения и рисования; Учебный центр "Арман" при КИМЭП - специалист по сделкам по ценным бумагам; Каспийский общественный университет - юрист.  

В разные годы работала секретарем Фрунзенского районного общества инвалидов города Алматы, специалистом по сделкам с ценными бумагами; председателем ОО "Ассоциация женщин с инвалидностью "Шырак".

С 2006 года является председателем объединения юридических лиц "Ассоциация организаций инвалидов города Алматы".

Фото: almaty.tv.

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Траур в Киеве, возвращение сомалийских пиратов и оливковые черепахи
Мировые новости: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай