27 ноября в городе Люблин Польской Республики состоялся Кубок Европы среди юношей и юниоров по киокушинкай-кан каратэ, передает Казинформ.
Команде Казахстана удалось завоевать 12 медалей: 5 «золотых», 4 «серебряных» и три «бронзовых», сообщил пресс-секретарь Дирекции штатных национальных команд и спортивного резерва Ардак Тогумов.
Свыше 500 участников из более 20 стран состязались на пяти татами. Сборная Казахстана на эти престижные соревнования поехала в составе 20 бойцов в возрастных категориях от 10 до 17 лет.
Нашу сборную сопровождали и наставляли на бои главный тренер Республиканской национальной федерации киокушинкай-кан каратэ (РНФКК) по взрослым Абжанов Дастан Дуйсенбаевич, главный тренер РНФКК по юношам и юниорам Имашев Азамат Булатович и руководитель Карагандинского областного филиала Лим Игорь Геннадьевич.