Крупную партию насвая и снюсов пытались провезти под видом лука в Костанае

1040 просмотров
0
Ратель
Среда, 09 Окт 2024, 12:00

Полицейские задержали 37-летнего водителя фуры

Крупную партию насвая и снюсов пытались провезти, замаскировав под мешки с луком в Костанае, сообщает Ratel.kz со ссылкой на пресс-службу МВД РК.

"В ходе обысков стражи порядка изъяли более 50 коробок, общий вес которого составил около полутора тонн. Внутри коробок находились снюс и несколько видов насвая в рассыпном виде. Примечательно, что груз был тщательно замаскирован под мешки с луком, что свидетельствует о высоком уровне организованности преступной схемы", - говорится в сообщении. 

Сообщается, что в Костанае полицейские задержали 37-летнего водителя фуры, который незаконно доставил крупную партию запрещенных веществ из Шымкента на один из местных торговых рынков. 

На данный момент в отношении задержанного возбуждено досудебное расследование, в ходе которого проводятся необходимые следственные мероприятия.

Фото: МВД РК.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай