Красочный флешмоб провели столичные пенсионеры ко Дню пожилого человека

274 просмотров
0
Ратель
Среда, 30 Сен 2026, 14:39

Ко Дню пожилого человека пенсионеры столичного района Нура провели флешмоб в Центральном парке. Спортивно-игровая акция прошла под девизом «Пожилые люди – наше бесценное сокровище», передает официальный сайт акимата Астаны.

Организаторами акции выступили Центр активного долголетия района Нура, районный акимат, Дирекция по проведению спортивно-массовых мероприятий акимата столицы.

«Наша цель   – привлечение  представителей старшего поколения к здоровому образу жизни и активному времяпровождению, популяризация  физической культуры и спорта. Сегодня в нашем флешмобе  участвуют порядка 150 пенсионеров района Нура. Отрадно, что людям нравится спортивный праздник, все очень довольны», - рассказал заместитель руководителя Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий столичного акимата Ержигит Усербай. 

В рамках флешмоба участники выстроились, изобразив  дату «1 қазан», провели танцевальную разминку. Также состоялось награждение победителей и призеров эстафеты по скандинавской ходьбе. 

«Я уже два года занимаюсь скандинавской ходьбой. Мы постоянно собираемся в Центре активного долголетия нашего района, вместе участвуем во всех спортивных и культурных мероприятиях. Это и полезно, и очень интересно. Нам всем уже за семьдесят, но возраст – не помеха ни спорту, ни общению. Мы все подружились  и стали  одной большой  семьей», - поделилась впечатлениями участница флешмоба Гульбара Кенжибекова.

Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на Акимат города Астаны.

Оставьте комментарий

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Австралия повысила ставку, Китай снизил, протесты во Франции и дрон со взрывчаткой в Румынии
Главное в мире: обзор СМИ
Нефть пошла вверх после заявления Трампа: США и Иран продолжают переговоры по Ормузу
Катар пытается сблизить позиции Вашингтона и Тегерана, пока США усиливают санкционное давление
ШОС не обязывает автоматически вступать в войну на стороне другого участника
ШОС как внешнеполитическая экология
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай