Котёнка ягуара назвали Австралией

1071 просмотров
0
Ратель
Пятница, 10 Янв 2020, 16:00

Голосование проходило на официальной странице Алматинского зоопарка в Facebook

Родившуюся в начале ноября в зоопарке маленькую самку ягуара назвали Австралией, чтобы напомнить о важности защиты животных, сообщает Sputnik

Алматинцы выбрали имя котенку ягуара, родившемуся в Алматинском зоопарке в ноябре. Малышку-ягуара назвали Австралией. Выбор имени связан с пожарами в Австралии, от которых массово гибнут животные континента.

Имя для котенка ягуара выбиралось в течение трех дней путем предложений и голосования на официальной странице Алматинского зоопарка в Facebook.

Несмотря на то, что конкурс продолжался всего несколько дней, вариантов того, как назвать новорожденную предлагалось немало. Среди них: Меркурий, Мэрилин, Жануария, Багира, Маншук, Виктория, Франческа и другие. Однако победителем стало имя "Австралия". Его предложил пользователь Facebook Курал ЛЕСБЕКОВ.

"Предлагаю назвать эту малышку Австралия, в честь всех животных, которые погибли в Австралии из-за пожаров. И также написать в описании к этой малышке, что была названа в честь таких-то событий! Думаю, будет классно", - написал он в комментариях под постом.

В зоопарке такое предложение поддержали:

"Имя для ягуара выбрано! Мы поддержали Курала Лесбекова и @rominalamour и решили назвать ее Австралия! В связи с печальными событиями, происходящими в этой стране. Пусть эта маленькая жизнь будет поддержкой в это сложное время! Ее имя будет напоминанием, как важно беречь мир вокруг нас!" - сообщили в пресс службе Алматинского зоопарка.

Фото: pinimg.com.

Председатель Национального банка РК
Инфляция во многом у нас складывается из-за того, что слишком много денег в экономике. Соответственно, когда спроса много, а предложений товаров мало, естественно, что растет инфляция либо количество зарубежных товаров.
Константин Сыроежкин: Китай не намерен жертвовать своими национальными интересами
Руководство КНР прекрасно осознает, что некоторые силы «загоняют страну в угол»
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Бигельды Габдуллин: «Мы все в одной лодке»
Президент ПЕН-клуба о деградации общества и страхе власти перед правдой
Катастрофа Fokker-100 авиакомпании Bek Air: кто виноват, если пилоты – герои?
В алматинском суде прошли прения, сегодня состоится оглашение приговора
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Теперь Минфин знает, кто чем торгует и сколько зарабатывает
Казахстан завершает цифровизацию госфинансов
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Казахстан на переезде: мегаполисы растут, регионы пустеют
Миграция стала зеркалом экономических и социальных перемен
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента