Костюмами к спектаклю "Дон Кихот" в Астане займется лауреат премии "Оскар"

520 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 21 Окт 2016, 11:40

Лауреат премии «Оскар» Франка Скуарчапино пошьет костюмы для постановки балета «Дон Кихот» в Astana Opera, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу театра.

«Это уже второй спектакль, над которым мы работали совместно с художественным руководителем балетной труппы «Астана Опера» - народной артисткой России Алтынай Асылмуратовой. Хореография этого балета – классическая, где существуют свои каноны, которых мы обязаны придерживаться. В данном случае в костюмах будут преобладать насыщенные оттенки красного, черного и других цветов», - сказала Ф. Скуарчапино за месяц до премьеры спектакля.

Вместе с тем она отметила, что найти подходящие для театральных постановок материалы в больших количествах всегда непросто.

«Здесь мы использовали натуральные ткани: различные виды шелка для балерин, а для толпы, роль которой исполняет миманс, выбрали хлопок», - добавила Ф. Скуарчапино.

Также она подчеркнула, что все костюмы - около 200 - были изготовлены в мастерских театра Astana Opera.

В пресс-службе театра отмечают, что «Дон Кихот» - восьмой спектакль, поставленный в Astana Opera в сотрудничестве с Ф. Скуарчапино.

Премьера балета «Дон Кихот» состоится 25 и 26 ноября

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай