Конкурс прикладного искусства среди осужденных провели в Кокшетау

430 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 21 Сен 2016, 05:30

В научно-универсальной библиотеке имени М.Жумабаева в Кокшетау проходит традиционный конкурс-выставка живописи и прикладного искусства «Үміт-2016» среди осужденных, отбывающих наказание в учреждениях областного Департамента уголовно-исполнительной системы, передает Казинформ.

На конкурс, проводимый уже в десятый раз, представлены около 70 произведений из семи исправительных учреждений области. Из них 43 - изделия прикладного искусства, 24 - произведения живописи. Осужденные предлагают свои работы на конкурс, чтобы их могли увидеть родные и близкие.

В номинации «Живопись» лучшей признана работа «Судьба человека», второе место заняла картина «Да не исчезнет надежда», третье - «На отдыхе». Картины «Утро в Астане», «Бурабай» награждены поощрительными премиями.

Среди изделий прикладного искусства лучшей оказалась работа «Корабль». Второе место заняла статуэтка из дерева «Создатель», третье - «Шкатулка».

В этой номинации поощрительными премиями награждены авторы работ «Нарды» и «Корабль».

Конкурс-выставка «Үміт-2016» продлится до 10 октября.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд