Компания из Нидерландов намерена взыскать задолженность с "АрселорМиттал Темиртау"

648 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Вторник, 31 Янв 2017, 16:40

В Караганде экономический суд рассмотрит иск нидерландской компании «Green Walls B.V.» к АО «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании задолженности, передает Казинформ.

«В производстве суда находится гражданское дело по исковому заявлению ЧКОО «Green Walls B.V.» к АО «АрселорМиттал Темиртау» о взыскании задолженности в сумме 135 млн тенге, законной неустойки в сумме 3 млн тенге, государственной пошлины в сумме 4,1 млн тенге и оплаты помощи представителя в сумме 250 тыс. тенге», - сообщила судья-координатор по работе со СМИ Специализированного межрайонного экономического суда Карагандинской области Индира Куспаева на брифинге.

Как следует из искового заявления, между частной компанией с ограниченной ответственностью «Green Walls B.V.», учрежденной в соответствии с законодательством Нидерландов, зарегистрированной в Голландском коммерческом реестре, и АО «АрселорМиттал Темиртау» был заключен договор купли-продажи 75% доли уставного капитала ТОО «Temirtau Associates and Ancillaries». Стороны договорились о том, что после оплаты сделки АрселорМиттал Темиртау приобретает все права и обязанности, обусловленные учредительными документами этого ТОО.

Согласно информации из открытых данных, ТОО «Temirtau Associates and Ancillaries» (ТАА) занимается производством чулочно-носочных изделий, спецодежды и средств индивидуальной защиты. На отечественном рынке предприятие действует более 20 лет. ТОО ТАА корпоративный поставщик спецодежды транснациональной металлургической компании ArcelorMittal. АО «АрселорМиттал Темиртау» входит в состав компании АрселорМиттал и является крупнейшим предприятием горно-металлургического сектора Республики Казахстан. В состав «АрселорМиттал Темиртау» входят металлургический комбинат в Темиртау, 8 угольных шахт в Карагандинской области, 4 рудника по добыче железной руды в Карагандинской, Акмолинской и Костанайской областях.

 

 

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай