Компания Air Astana заявила в Генпрокуратуру на антимонопольный комитет МНЭ

603 просмотров
0
Kazpravda.kz
Вторник, 11 Окт 2016, 19:20

Авиакомпания Air Astana направила заявление в Генеральную прокуратуру с просьбой прекратить нарушения законных прав предприятия со стороны Комитета по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК, передает Kazpravda.kz.

"Авиакомпания "Эйр Астана" никогда не препятствует законным проверкам. В рамках проводимой Комитетом по регулированию естественных монополий и защите конкуренции проверки компания предоставила доступ сотрудникам ведомства 20 сентября и 3 октября 2016 года к опросу сотрудников и системам продаж, о чем были составлены соответствующие протоколы", – отметили в пресс-службе компании.

Также отмечается, что в ходе проверки авиакомпанией предоставлены данные по продажам по минимальным тарифам на внутренние рейсы, которые не менялись со дня основания авиакомпании и на которые приходится основная доля продаж, в том числе тарифы предварительной продажи, минимальные тарифы для пенсионеров и молодежи.

"Наличие разных видов тарифов абсолютно прозрачно, в режиме реального времени на сайте авиакомпании. Проверяющим были предоставлены данные о том, что уровни предельных тарифов, которые авиакомпания была вынуждена повысить в результате девальвации тенге, а также решений КРЕМ о повышении или отказе от регулирования ряда услуг поставщиков, являющихся естественными монополистами, составляют лишь 10-15% от общего объема продаж. В результате чего, средний тариф на внутренних направлениях повысился на 22%", – утверждают в авиакомпании.

Расходы авиакомпании, согласно информации, составляют более 60% всех расходов предприятия, а именно расходы на воздушные суда, техническое обслуживание, приобретение запасных частей, авиационное страхование, подготовка летного состава и другие. Вследствие чего убытки авиакомпании Air Astana за I полугодие 2016 года составили 2 млрд 484 млн тенге. Текущий - 332,14/$1.

"Однако, не дожидаясь результатов проверки и не ознакомив с ними авиакомпанию, глава антимонопольного ведомства допускает многочисленные заявления в средствах массовой информации, не соответствующие действительности, обвиняя авиакомпанию в монопольном положении и незаконном повышении цен "в среднем на 40%, и даже на 80%", склоняя проверяющих к заведомо необъективным и негативным результатам расследования", - заявили в компании.

Все это вынудило авиакомпанию обратиться в Генеральную прокуратуру с целью прекращения нарушения законных прав предприятия.

Напомним, Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции МНЭ РК возбудил дело об административном правонарушении в отношении АО "Эйр Астана" в связи с созданием препятствий должностным лицам антимонопольного органа, проводящим расследование.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай