Коммунальные службы Петропавловска за неделю убрали с улиц более 8 тысяч кубометров снега

506 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Понедельник, 14 Ноя 2016, 21:30

За неделю с улиц Петропавловска коммунальные службы вывезли свыше 8 тысяч кубометров снега, сообщает корреспондент МИА «Казинформ».

Зима еще не началась, а областной центр СКО засыпало снегом. Буквально за сутки в первой декаде выпала его месячная норма. Из-за перепадов температуры на тротуарах образовалась ледяная корка. Коммунальные службы города до сих пор борются с последствиями снегопада.

В пресс-службе акима города Петропавловска говорят, что уборка снега идет ежедневно в ночное время - с 21.00 часов.

«Работы по вывозу снега с улиц города начались 7 ноября текущего года. На сегодняшний день вывезено 8 тысяч кубов снега. Ежедневно на вывозе снега задействовано более 50 единиц специализированной техники», - сообщили в пресс-службе

В октябре аким СКО проверял готовность техники к работе в зимний период. Тогда директор ТОО «Су-808» Вячеслав Старухин докладывал главе региона, что техника к зиме готова, заранее отремонтирована. Показать ее в деле и продемонстрировать свою оперативность коммунальным службам еще предстоит.

Зиму в этом году североказахстанцам синоптики обещают суровую. 

К слову, работа коммунальных служб города уже стала одной из самых популярных тем в социальных сетях. Петропавловцы возмущаются темпами уборки снега, но больше всего нареканий со стороны горожан вызывают «ледяные» тротуары. Некоторые пользователи предлагают даже провести флешмоб и посыпать дорожки для пешеходов песком, кто-то придумывает «инновационные способы» вывоза снега с улиц.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд