Не лучше обстоят дела и с курсантами, желающими сесть за руль мотоциклов.
С приходом тепла в Казахстане увеличилось количество претендентов на получение водительских прав категорий А и А1. Вот только стать обладателем заветной корочки удаётся далеко не всем. Как сообщает «31 канал», в «Правительстве для граждан» рассказали, что с начала 2026 года на категорию А (мотоциклы) теоретический экзамен успешно сдали 1297 человек, а 1056 не справились с заданиями. При этом во время тестирования на категорию А1 (мопеды) с теорией справились 603 кандидата, а 592, то есть без малого 50 %, провалились. А ведь все эти люди могли оказаться на наших дорогах, если бы попросту купили права.
Самоподготовку для получения водительских удостоверений в стране отменили ещё в 2024 году. Так что цифры, озвученные госкорпорацией, становятся ещё одним подтверждением того, что качество преподавания теории в автошколах Казахстана хромает и требует пересмотра. Полицейские в прошлом году пообещали внести поправки по разрешительному порядку открытия подобных учебных заведений. Но когда изменения произойдут и достаточно ли будет этой меры, пока неясно.
Низкой подготовкой водителей в автошколах на днях озаботились отечественные сенаторы. В своём депутатском запросе они, ссылаясь на растущее количество аварий, происходящих из-за низкой водительской дисциплины, предложили:
- Ввести требования государственного контроля и аккредитации деятельности автошкол, усилить учебные программы и стандарты практической подготовки.
- Сформировать на национальном уровне единую аналитическую систему основных причин ДТП, и усилить профилактические меры на основе фактических данных.
- Рассмотреть вопрос поэтапного формирования национальной системы типа ДОСААФ в направлении технической подготовки молодёжи, формирования дорожной культуры и качественного обучения водителей.
Сообщает МИА «Ratel Media» со ссылкой на kolesa.kz.
