Казахстанцы жалуются на частые обманы при покупках в интернете

509 просмотров
0
Tengrinews.kz
Четверг, 10 Ноя 2016, 18:40

Быть осторожными  при интернет-покупках призвали в Комитете по защите прав потребителей, передает Tengrinews.kz.

"Доводим до сведения потребителей информацию о том, что в настоящее время в адрес Комитета по защите прав потребителей поступают многочисленные жалобы на мошенничество при электронной торговле, и в  Интернете присутствует множество негативных отзывов в отношении недобросовестных продавцов, таких как ИП "СИНЕК" (СИНЭК О.Е.), ИП "Билалов Рустем Викторович", ООО "Грин-Стайл", ООО "Ренова", ТОО "KZshoping", "OneShop" и так далее", - говорится в сообщении.

Отмечается, что есть жалобы на то, что  данные субъекты реализуют некачественные товары, которые непригодны к применению, не соответствуют заявленным требованиям, модели. Во всех случаях отсутствует обратная связь с потребителем, товар доставляется через  "Казпочту".

Более того, недобросовестные интернет-торговцы активно используют товарный знак "Казпочта" в целях привлечения внимания и доверия потребителей. Потребители доверяют размещенному товарному знаку национального оператора почтовой связи, несмотря на то, что на сайте не указаны достоверные данные продавца или вообще отсутствуют. "Комитет просит быть предельно внимательными при покупке товаров в Интернете. В настоящее время Комитетом ведется соответствующая работа по принятию мер в данном направлении", - добавили в пресс-службе.
 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Почему госпрограммы в Казахстане не доживают до конца
К 2025 году национальные проекты снова уходят в «концепции»
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
Судмедэксперты по делу Bek Air: при «тысячекратных перегрузках» человек может выжить
В Алматы продолжаются слушания по делу о катастрофе самолета Fokker-100
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Метания правительства: реформа или откат к ручному управлению?
Экстренные меры по стабилизации экономики перечеркивают логику заявленных преобразований
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента