Казахстанцы нарушили миграционное законодательство более 27 тыс. раз за 4 месяца

559 просмотров
0
Kazpravda.kz
Среда, 11 Янв 2017, 14:30

Более 27 210 фактов нарушений миграционного законодательства со стороны граждан РК выявлено в ходе оперативно-профилактического мероприятия "Участок", передает Kazpravda.kz со ссылкой на МВД РК.

"По инициативе МВД в целях установления тесных доверительных отношений с гражданами, на территории республики с 1 сентября и до конца 2016 года проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Участок". Обходом было охвачено свыше 2,4 млн частных домов и 2,5 млн квартир. Проверено по месту жительства 123 392 иностранных граждан, сокращены сроки пребывания и выдворены из страны 7 728 иностранцев, а также выявлено 27 210 фактов нарушений миграционного законодательства со стороны граждан РК", – говорится в сообщении.

Кроме того, полицией проверено 56 тысяч съемных квартир, где выявлено 19 917 фактов предоставления жилья в наем, по которым в налоговые органы направлено 18 088 представлений.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай