Казахстанское телевидение еще не приобрело права на трансляцию Олимпиады-2020

1715 просмотров
0
Ратель
Вторник, 20 Июл 2021, 15:30

Вопросами трансляции сейчас активно занимается правительство республики

Ни один казахстанский телеканал еще не сообщил о приобретении прав на трансляцию Олимпиады в Токио, то есть граждане могут не увидеть соревнований, передает runews24.ru.

Телекорпорация "Казахстан" объяснила ситуацию тем, что им не удалось договориться с японским рекламным холдингом, правообладателем трансляции Dentsu Inc о цене. Примечательно, что переговоры велись с 2019 года. Цена на трансляцию Олимпиады в этом году составляет 123% от трансляций предыдущих лет.

Информационной поддержкой, скорее всего, будут заниматься Qazaqstan, Qazsport и "Хабар" - у телеканалов есть возможность получения фотографий и видео от национального олимпийского комитета и крупных зарубежных информационных агентств, сообщает "Казахстан".

Фото из открытых источников.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Ормуз снова горит: один снаряд у Катара - и мир снова считает цену нефти
Даже небольшой удар по судну у берегов Катара вновь напомнил миру, насколько хрупкой остается безопасность главного энергетического маршрута планеты
Десятки обманутых: как продавали несуществующие квартиры в Алматы
Попцов получил 10 лет, но потерпевшие требуют привлечь Асель Садыкову
Мурат Абдушукуров: Высшая форма патриотизма – посвятить жизнь служению Родине
Во время Кантара ветераны Афганистана и локальных конфликтов организовали охрану больниц и патрулирование в Алматы
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай