Казахстанских туристов, находящихся в Турции, просят не посещать многолюдных мест

382 просмотров
0
kaztag.kz
Воскресенье, 11 Дек 2016, 21:00

Находящимся в Турции казахстанским туристам следует соблюдать меры предосторожности и избегать многолюдных мест в связи с произошедшими терактами, предупредил директор департамента индустрии туризма министерства по инвестициям и развитию (МИР) РК Марат Игали, пишет КазТАГ.

«Департамент индустрии туризма МИР РК призывает казахстанских туристов, находящихся на территории Турции, быть бдительными и соблюдать меры предосторожности: не посещать многолюдных мест, не покидать мест проживания без необходимости, следовать указаниям местных властей; туроператоров – информировать туристов о возможной угрозе в Турции», - написал М.Игали на странице ведомства в Facebook.

Он также проинформировал, что «сведений о пострадавших казахстанских туристах в департамент индустрии туризма МИР РК не поступало».

Как сообщалось, взрывы прогремели в Стамбуле в субботу около 22.30 (01.30 аст) на дороге у северо-западной стены стадиона Vodafone Arena и в парке рядом с ареной. На дороге возле автобуса со спецназом полиции была подорвана начиненная взрывчаткой машина. В парке нападение совершил террорист-смертник.

Число погибших при двойном теракте в Стамбуле достигло 29 человек, 27 из них являются сотрудниками полиции; пострадали 166 человек. В стране объявлен траур.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд