Казахстанские триатлеты выиграли путевку на чемпионат мира

962 просмотров
0
Ратель
Вторник, 04 Апр 2017, 16:45

1 апреля текущего года в Лючжоу (КНР) состоялись международные соревнования Ironman 70.3 по триатлону.

 Более тысячи участников со всего мира должны были проплыть 1,9 км, проехать на велосипеде 90 км и пробежать 21 км.

На соревнованиях разыгрывались путевки  на чемпионаты мира по триатлону, которые пройдут в США на Гаваях (полная дистанция) и г. Чаттануга (половина дистанции). Полная дистанция - это 3,9 км плавания, 180 км велогонок и более 42 км бега.  

На соревнованиях в Китае казахстанские любители триатлона показали отличные результаты. Бывший профессиональный триатлет Павел Артюшенко, заняв в своей группе (35-39 лет) второе место, завоевал право участвовать в мировом первенстве на полную дистанцию Ironman.

 Алексей Сидоренко в своей группе (35-39 лет) занял 11 место, а бизнесмен Муратхан Токмади занял шестое место в возрастной группе 50-54 года. Оба получили возможность участвовать на чемпионате мира 70.3.

Наши участники стали первыми казахстанскими любителями триатлона среди мужчин, удостоенными столь престижных наград в гонке «железных людей».

В прошлом году путевку на чемпионат мира 70.3 выиграла Екатерина Шатная.

Необходимо отметить, что благодаря усилиям Казахстанской Федерации любительского триатлона количество любителей триатлона за два года возросло в десятки раз.

Оставьте комментарий

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай