Казахстанские провайдеры снизят цены на интернет-услуги для Кыргызстана

527 просмотров
0
kaztag.kz
Четверг, 06 Окт 2016, 14:30

Казахстанские провайдеры снизят цены на интернет-услуги для Кыргызстана, сообщает КазТАГ со ссылкой на КирТАГ.

«Вчера в Алматы состоялась встреча компаний Казахстана и Кыргызстана, уполномоченных органов, комитетов связи, антимонопольных органов двух стран. По итогам переговоров цены на услуги интернет оставили на том же уровне, которые были в июне, то есть до повышения. Также обсудили перспективы в дальнейшем снижать цены, а не повышать. Мы решили в этом направлении работать», - сказал директор государственного агентства антимонопольного регулирования Болсунбек Казаков на пресс-конференции в четверг.

Б.Казаков заверил, что теперь цены на интернет в Кыргызстане будут стабильными.

«Скорость интернета тоже вернется на прежний уровень», - добавил он.

Напомним, 1 августа текущего года в адрес большинства провайдеров интернет -услуг Кыргызстана были направлены уведомления казахстанских партнеров о повышении тарифов почти в три раза.

По итогам 2015 года количество активных пользователей интернет-услуг в Кыргызстане составляет 4,7 млн абонентов. Доступ к интернету имеют около 79% населения республики.

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Землетрясение у Флореса: 38 погибших, цунами и 235 повторных толчков
Восемь лет с отсрочкой и запрет на журналистику - прокурор запросил наказание для Гульнары Бажкеновой
Гособвинение потребовало признать главного редактора Orda.kz виновной по всем статьям, но отсрочить исполнения наказания на два года
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай