Казахстанец Павел Колмаков взял "серебро" на этапе Кубка мира по фристайлу

1234 просмотров
0
Ратель
Пятница, 17 Мар 2023, 18:30

Этап Кубка мира стартовал сегодня в Алматы на горнолыжном курорте Шымбулак

Казахстанец Павел КОЛМАКОВ занял второе место финального этапа Кубка мира по фристайлу в дисциплине индивидуальный могул, передает МИА "Казинформ".

Этап Кубка мира стартовал сегодня в Алматы на горнолыжном курорте Шымбулак. В первый день соревнования спортсмены из 7 стран приняли участие в индивидуальном могуле.

Казахстан представляли трое спортсменов. Аяулым АМРЕНОВА по итогам квалификации вошла в топ-10, набрав 64,25 баллов.

В финале она показала 66,76 баллов и заняла 12-ю строчку. Призерами среди женщин стали француженка Лаффон ПЕРРИН (79,05 балла), американки Джелин КАУФ (78,21) и Джонсон ТЕСС (73,93).

От Казахстана также выступили двое мужчин - Антон БРНДАРЕВ не смог попасть в число шестнадцати финалистов, он занял в квалификации 17-е место с оценкой 70,25 баллов. А Павел Колмаков успешно прошел квалификацию, с результатом 79,44 балла занял первую строчку и оказался в финале. Далее он со вторым местом прошел в суперфинал, его результат был 82,24 балла. В суперфинале Павел Колмаков занял второе место (78,72) балла. Он уступил канадцу Микаэлю КИНГСБЕРИ (85,67), бронзовым призером стал австралиец Мэтт ГРЭМ (78,42).

Ранее сообщалось, что спортсмены из 14 стран примут участие в финале Кубка мира по фристайлу в Алматы. Завтра пройдут финальные соревнования по параллельному могулу.

Фото: olympic.kz.

Оставьте комментарий

Президент Республики Казахстан о внутренней ответственности общества и государства
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас!
Встречи министров, старые убийства, интернет-мошенники, массовая драка и споры вокруг Кок-Жайляу
Что происходило в Казахстане и странах региона — коротко о самых обсуждаемых событиях за неделю
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай