Казахстан не поставляет на Сахалин ожидаемый там лук и картофель

635 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 21 Сен 2016, 20:10

Казахстанский картофель и лук ждут на Сахалине, но отечественный бизнес не поставляет эту продукцию на российский рынок, констатирует председатель комитета государственных доходов министерства финансов РК Даулет Ергожин, пишет КазТАГ.

«Я читал в средствах массовой информации о том, что нет сбыта лука и картошки. Я на Сахалине был, у меня губернатор спрашивал: «А где ваши предприниматели? Мы картошку с луком из Туркменистана везем. Нам ближе из Казахстана, но я еще ни одного вашего человека здесь не видел», - сказал Д.Ергожин на заседании экспертного клуба в среду.

«Стоимость картошки с луком на Сахалине вы представляете, какая будет, и какой там навар - и никто не возит. Мы все сидим и отсюда орем: «А мы продать не можем». Слушайте, надо хотя бы, электронная почта есть, напишите письмо: «Есть объем лука, хочу «толкнуть» его», - посоветовал он.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай