Карагандинским легальным службам такси угрожает банкротство

656 просмотров
0
ekaraganda.kz
Понедельник, 12 Дек 2016, 15:10

В последнее время в Караганде услугам такси можно дать оценку ниже среднего. Многие жители города жалуются – найти свободную машину в любом из служб такси трудно, особенно в часы пик. Порой ждать приходится по 15-20 минут, иногда и дольше. А что самое интересное, машина может приехать с «шашками», и на ней будет написано название такси не той фирмы, куда звонил клиент. Всё это указывает на то, что в фирмах, оказывающих данные услуги, не всё гладко, передает ekaraganda.kz.

Если поинтересоваться у таксиста, почему клиенты наблюдают все эти недочёты, почти каждый водитель охотно объяснит. Многие таксисты работают на несколько предприятий, некоторые пытаются работать сами на себя, подсовывая визитку со своим номером. «Позвоните сюда, если вдруг нигде не найдете свободных машин. Я подъеду», - шепчет водитель. Таксисты говорят, таксомоторные предприятия закрываются, работать сложно.

То, что многие предприятия обанкротились, подтвердил и председатель Гильдии такси Караганды Виктор Шабанов. Он говорит, что таксомоторные предприятия не выдерживают конкуренции, но не между собой, а с нелегальными таксистами.

- Мы собирали круглый стол с работниками Прокуратуры, Департамента государственных доходов с целью легализации тех такси, которые сейчас работают незаконно. Наша задача вывести - «черных» водителей в «белые», чтобы все работали официально на равных условиях, - говорит Виктор Шабанов.

Председатель Гильдии такси говорит, что лично обращал внимание правоохранительных органов на некоторых водителей, которые занимаются нелегальной перевозкой.

- Указывал на номер машины, марку. Писал даже заявление в полицию, с просьбой проверить человека. Но на моё заявление даже не было ответа. Вроде бы сама полиция заинтересована в том, чтобы была легализация. Ведь речь идет об отчислениях в бюджет, это - их заработная плата и общее благосостояние.

Если разобраться, откуда идет финансирование – из бюджета. Ну, давайте пополнять. Полиция должна быть заинтересована, и у них есть полномочия, - говорит Шабанов.

Председатель Гильдии такси говорит, что официальные стоянки такси в городе можно сосчитать по пальцам. Всё большей популярностью пользуются неофициальные стоянки, где как раз-таки и можно найти нелегальных таксистов.

- Нелегалы стоят, зарабатывают деньги, пользуются спросом. Более того, они оттуда «выдавливают»  всех легальных. Если таксист подъедет, его окружают и прогоняют – начинается дележ. Тяжело. Почему правоохранительные органы этим не занимаются – вопрос?

Виктор Шабанов подтверждает тот факт, что фирмы, которые оказывают услуги такси, под угрозой банкротства. А некоторые уже стали банкротами. На рынок выходят крупные службы такси из других стран. Выгодными условиями переманивают на работу таксистов, а карагандинские предприятия закрываются.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Несуществующие квартиры продавали под видом участия в программе реновации Алматы
Прокуратура возобновила досудебное расследование о долевом строительстве в отношении Садыковой
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай