
В январе казахстанских мастеров настольного тенниса ожидают два ответственных соревнования
В этом месяце пройдут отборочный турнир в национальную сборную команды страны (13-16 января, г. Караганда) и лично-командный чемпионат республики в Павлодаре (31 января - 6 февраля), передает Olimpic.kz.
В Караганде сыграют 12 лучших спортсменов по итогам чемпионата Казахстана 2021 года и к ним присоединятся ещё четверо победителей квалификационного раунда. В прошлом году отборочный турнир выиграли Айдос КЕНЖИГУЛОВ (Уральск), Анастасия ЛАВРОВА (Нур-Султан).
Новый павлодарский Центр настольного тенниса Jenimpaz ("Победитель") примет на своей площадке участников лично-командного чемпионата РК из Нур-Султана, Алматы, Шымкента, всех областей.
До начала стартов звание чемпионов в личном зачёте носят Алан КУРМАНГАЛИЕВ (Караганда), Сарвиноз МИРКАДИРОВА (Шымкент).
Фото: dm-centre.ru.