Камеры в школах Алматы подключены к полиции

1362 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 22 Ноя 2021, 20:00

Об этом информировал начальник Департамента полиции города Алматы Канат Таймерденов

"Всем известны трагические события в городах Казань и Пермь Российской Федерации. В целях обеспечения безопасности детей, в объектах образования усилены превентивные меры. На сегодняшний день во всех 207 школах города установлено 4 414 камер видеонаблюдения, 2 620 из них подключены к Центру оперативного управления. Оставшиеся будут подключены в ближайшее время. Вместе с тем, обследование учебных заведений свидетельствует, что во всех школах города функционируют тревожные кнопки с передачей сигнала в охранное агентство", – сообщил Канат Таймерденов, передает  Polisia.kz.

Кроме того, общеобразовательные учреждения оснащены сигнализацией, также в них имеется система громкоговорящей связи, установлены оборудования системы контроля и управления доступом в административные здания учебных заведений.

Вместе с тем, системами видеонаблюдения оснащены 150 дошкольных учреждений образования.

Фото: polisia.kz.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана