Какие участки автодорог в Казахстане станут платными

1688 просмотров
0
Ратель
Четверг, 04 Ноя 2021, 16:00

15 ноября будет введена платность за проезд на 7 участках автодорог республиканского значения первой категории

В рамках реализации Национального проекта "Сильные регионы – драйвер развития страны" в т.г. планируется поэтапное внедрение платности на участках автодорог республиканского значения протяженностью 5,8 тыс. км, сообщает пресс-служба МИИР РК.

Платность планировалось внедрить еще в июне т.г., однако в связи с многочисленными фактами недовольства со стороны перевозчиков, основным требованием которых было привести дороги в соответствующее состояние, введение платности было перенесено на осень т.г.

За это время сотрудниками Комитета автомобильных дорог, АО "НК "ҚазАвтоЖол", РГП "Национальный центр качества дорожных активов", Инспекцией транспортного контроля Комитета транспорта осуществлен комиссионный осмотр на участках, по итогам которого определены ряд мероприятий.

В рамках мероприятий проведены работы по приведению покрытия в нормативное состояние.

Разработан план поэтапного внедрения платности на участках, протяженностью 5,8 тыс. км:

- на 1 этапе 15 ноября т.г. будет введена платность за проезд на 7 участках автодорог республиканского значения первой категории с 4 полосным движением, протяженностью 1,8 тыс. км. Это участки автодорог:

- "Нур-Султан – Павлодар";

- "Капшагай – Талдыкорган";

- "Тараз – Кайнар";

- "Шымкент – Тараз";

- "Шымкент – Кызылорда";

- "Шымкент – Ташкент";

- "Щучинск – Кокшетау".

- на 2 этапе до конца т.г. на оставшихся участках II и III категорий, протяженностью 4 тыс. км.

Ставки платы за проезд приняты по аналогии с существующими платными участками на уровне 2013 года. Увеличение стоимости за проезд не рассматривается.

"Более подробно остановимся на участке "Капшагай-Талдыкорган" протяженностью 186 км", - говорится в сообщении.

Уже определена точная стоимость проезда за весь маршрут в одном направлении:

- легковые – 190 тенге;

- автобусы до 16 мест и грузовые автомобили грузоподъемностью до 2,5 тонн – 940 тенге;

- автобусы до 32 мест и грузовые автомобили грузоподъемностью до 5,5 тонн – 1 860 тенге;

- автобусы свыше 32 мест и грузовые автомобили грузоподъемностью автопоезда до 10 тонн – 2 790 тенге;

- грузовые автомобили грузоподъемностью от 10 до 15 тонн – 3 730 тенге;

- грузовые автомобили грузоподъемностью свыше 15 тонн, в том числе с прицепами, седельные тягачи – 4 660 тенге.

К платному участку автодороги имеется бесплатный альтернативный маршрут: "Алматы – Кокпек – Коктал – Байгазы – Когалы – Карабулак – Талдыкорган".

Фото: "Уральская неделя".

Депутат мажилиса
Я за стабильность. Именно за настоящую, а не декоративную. Но стабильность – это не когда одних и тех же лиц пересаживают из кресла в кресло. Это не стабильность, это круговорот должностей в природе. Если после такого резонансного скандала люди без публичной оценки, без внятных выводов снова оказываются в системе, это говорит не об устойчивости, а о том, что ответственность у нас всё ещё носит временный характер. Сегодня ушли, завтра вернулись. Стабильность так не строится, - опубликовано на Informburo.kz
Невидимое братство независимой страны
Интервью с Великим Мастером Великой Ложи Казахстана Айдаром Алпысбаевым ко Дню Независимости
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
КазМунайГаз – аэропорты Казахстана не готовы к переходу на «зелёное» авиатопливо
До чего довели дискуссии вокруг возможного перехода с традиционного авиационного топлива на SAF
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером