Как попало в Сеть видео переговоров с захватчиком в Актобе выясняет полиция

681 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Пятница, 17 Мар 2017, 02:30

Полиция Актобе проводит проверку, чтобы установить, как видео переговоров с захватившим заложницу мужчиной попало в Сеть, сообщает Sputnik Казахстан.

Ранее судимый 24-летний мужчина 14 марта ворвался в помещение стоматологии и захватил девушку-администратора в заложницы. Он требовал доставить к нему бывшую жену, с которой за неделю до этого был оформлен развод.

«По факту размещения видеозаписи переговоров с преступником, захватившим заложника в Актобе в сети Интернет ДВД Актюбинской области проводятся проверочные мероприятия», — говорится в коротком сообщении полиции. В Сети оказалось видео, вероятно, снятое на скрытую камеру, спрятанную в одежде переговорщика.

Несмотря на пятичасовые переговоры, мужчина отказался сдаваться. Полиции пришлось провести штурм для освобождения заложницы. Подозреваемый был застрелен, заложница не пострадала, но получили сильнейший стресс. Она находится под наблюдением психологов.

Как сообщили в полиции, до того, как ворваться в стоматологию, мужчина успел побывать в доме бывшей жены, где нанес ножевые ранения ее матери.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Мир живет сразу в нескольких кризисах
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай