Представители центрального совета молодежного крыла «Жас Отан» партии «Нур Отан» избрали председателем Данияра Сундетбаева, передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу организации.
Ранее эту должность занимал Шахмардан Байманов, который был назначен на прошлой неделе заместителем акима города Кызылорда.
Данияр Сундетбаев является докторантом PhD Казахского национального университета имени аль-Фараби, исследователем по программе PhD Колумбийского университета (США).
С 2008 по 2015 годы работал на руководящих должностях молодежных трудовых отрядов «Жасыл ел», молодежного крыла «Жас Отан», Конгресса молодежи в Алматы. В последние годы преподавал в ЕНУ имени Гумилева.
Отметим, что в состав центрального совета входят председатели региональных филиалов и городских отделений, общественные деятели, представители культуры и спорта, а также молодые предприниматели.