Из-за селфи жительница Костанайской области чуть не утонула

495 просмотров
0
Sputnik Казахстан
Пятница, 03 Фев 2017, 10:10

В Костанайской области пытавшаяся сделать селфи 25-летняя девушка провалилась под лед, ее удалось вовремя вытащить и оказать необходимую медицинскую помощь, сообщает Sputnik Казахстан со ссылкой на сайт "Акцент ТВ".

По оценке специалистов, толщина льда на этом участке не больше четырех сантиметров. Тем более, что сейчас он подмывается водой, с 30 января с Верхнетобольского водохранилища осуществляется сброс – 2 м/с. 

Несмотря на то, что это запретная зона, здесь практически всегда можно увидеть не только рыбаков, но и играющих на склонах детей. Сообщается, что прошлым летом на этом же участке другая девушка спрыгнула с моста в реку – тогда это квалифицировали как суицидальную попытку. Ее спасли сотрудники управления специальной службы охраны. Нынешний инцидент квалифицируют как несчастный случай.

Сообщение об упавшей под лед девушке поступило в "скорую" помощь в 12.52. Приехавшие врачи отвезли пострадавшую в приемный покой.

"Пришла на речку, решила сфотографироваться. Смотрю – рыбаки сидят — значит неопасно. Подошла ближе к краю – лед не трескается. Пока настраивала камеру – стала слышать треск. Отступала, но не успела, провалилась, ушла под воду. Резко вынырнула. Вылезла сама. Легла, а там уже рыбаки оттащили меня, прибежала милиция. В детстве один раз окунулась в прорубь зимой, но так чтобы ходить - никогда. Утонул телефон – жалко, только уплатила кредит. Но, главное, живая осталась", — рассказала девушка. 

 

 

Президент Республики Казахстан
«Стороны могли бы рассмотреть вариант заморозки боевых действий и возвращения к переговорам на основе “Стамбульской формулы 2.0”».
Каждые 30 минут люди гибнут из-за Эболы, уничтожение 4,6 тонны каннабиса и змея с двойной защитой
Главное в мире: обзор СМИ
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Поствыборный экзамен для партий: Виталий Колточник — о том, что показали съезды
О перезагрузке партийной системы Казахстана, феномене «семипартийности» и завершении эпохи партий одного человека
Выставки Билла Виолы ищут на картах мира. Теперь нужно искать Алматы
Его работы заставляют зрителя остановиться
Итоги недели в Казахстане: дело дольщиков, рейды МВД, громкий приговор и победы боксёров
Главные новости Казахстана и мира выпуске
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай