Из-за гололеда в Усть - Каменогорске возросло число пациентов с травмами головы

441 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 11 Ноя 2016, 19:40

Из-за резкого потепления и, как следствие, сильного гололеда в Усть-Каменогорске только за последние сутки возросло число обратившихся за медпомощью, передает КазТАГ.

«Действительно, пострадавших из-за гололеда и обратившихся за медпомощью стало намного больше», - сообщили в Усть-Каменогорской городской больнице №1.

При этом, по информации медиков, увеличилось количество пациентов, пополнивших нейрохирургическое отделение. Если в среднем в сутки здесь поступает 9-10 человек, то только 10 ноября госпитализировано 22 человека. Чаще всего люди падали и получали ушибы головы и сотрясение головного мозга.

«Мы сами удивились, но как раз в травматологическом отделении поступивших в эти сутки стало меньше. В среднем бывает 20 новых пациентов в сутки, но поступило 17 травмированных», - сообщили в больнице.

С чем это связано, в медучреждении точно сказать затруднились, но предположили, что гололед был настолько сильным, что, падая, люди получали более серьезные травмы, чем переломы рук и ног.

Также здесь проходят лечение трое пациентов с ожогами, полученными от загоревшихся обогревательных приборов, а один - с обморожением.

В связи с регулярной сезонной перегрузкой в зимнее время увеличили количество мест в отделении травматологии. Вместо 60 коек сейчас 70.

Как сообщало РГП «Казгидромет», 11 ноября в Восточно-Казахстанской области ожидаются осадки, гололед, усиление ветра до 15-20 м/с с метелью, температура 0-5.

Вице-министр торговли и интеграции
"Я езжу на рынок "Асем", и я знаю, кто продаёт мясо,кто - курочку, где торговая точка от производителя, где бытовая химия. Подхожу целенаправленно, там беру - я знаю, что там дешевле. Кто может себе позволить подороже - пусть идёт в премиум - супермаркет, например"
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Ильяс Бактыгалиев: Избежать новых атак полностью мы будем неспособны, это независимые от нас вещи
Комментарии политолога об атаке на КТК
Казахстан Второй Республики: как новая Концепция внутренней политики задает правила Справедливого Казахстана
От ответа на вызовы к формуле будущего: государство, которое действует по принципу справедливости для всех
Повышение Балаевой: гуманитарный блок получает расширенные функции
Назначение министра культуры и информации вице-премьером вписывается в обновлённую архитектуру внутренней политики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Виталий Колточник: «Назначение Аиды Балаевой - финальное укрепление идеологической вертикали государства»
Модернизированы механизмы работы с НПО, усилена стратегия государственных коммуникаций, систематизированы диалоговые площадки
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером