Из гаража жителя Уральска изъяты наркотики, деньги, пистолет

1134 просмотров
0
Ратель
Суббота, 28 Сен 2024, 14:00

Также там хранилось оборудование для фитолаборатории

Житель Уральска хранил в гараже наркотики, оружие и оборудование для фитолаборатории, сообщает Телеграм-канал "Мой город (Уральск)".

"При обыске автомобиля задержанного Lada Priora был найден футляр с веществом растительного происхождения зеленого цвета со специфическим запахом. Внутри оказалось 19 zip-пакетов. Также изъяты 750 тысяч тенге, пневматический пистолет, а между сиденьями автомобиля обнаружен один прозрачный zip-пакет с аналогичным веществом и складной нож", – говорится в сообщении ДП Западно-Казахстанской области.

Также в ходе обыска гаража задержанного была обнаружена коробка с веществом растительного происхождения зеленого цвета, пластиковая бутылка объемом 5 литров с наслоениями зеленого цвета, два горшка с растениями, оборудование для фитолаборатории, электронные весы, ружье, а также 90 zip-пакетов с веществом растительного происхождения и полимерный пакет, в котором находился один прозрачный zip-пакет и муляж пластиковой гранаты.

По данному факту начато досудебное расследование.

Фото: ДП Западно-Казахстанской области.

Оставьте комментарий

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
Сергей Пономарёв: Роспуска Мажилиса и досрочных выборов не будет
Депутат Мажилиса Республики Казахстан о планах работы парламента в новом году
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана