Итоги торгов KASE в среду: индекс повысился на 0,4% до 1141,1

423 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 14 Сен 2016, 19:10

По итогам торгов акциями на Казахстанской фондовой бирже (KASE) в среду значение индекса KASE повысилось на 0,44% - с 1136,1 до 1141,08, передает КазТАГ.

Объем сделок с акциями, включенными в представительский список индекса, понизился относительно предыдущего торгового дня на 26,1% и составил 48,1 млн тенге, или $141,9 тыс.

По данным биржи, в ходе торгов выросли в цене акции АО «Народный банк Казахстана» (+1,6%), АО «KEGOC» (+0,4%) и АО «Казахтелеком» (+3,3%).

Упали в цене акции Kaz Minerals PLC (-1,1%) и АО «КазТрансОйл» (-0,4%).

 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд