Интернет-портал Radiotochka.kz сообщил об обыске в редакции

572 просмотров
0
kaztag.kz
Среда, 16 Ноя 2016, 13:40

В Алматы в редакции интернет-портала Radiotochka.kz идет обыск, сообщил главный редактор портала Бекжан Идрисов, передает КазТАГ.

«В редакции изымают компьютеры, работа редакции парализована. Практически все изымают, к этому моменту уже изъяты мой компьютер и компьютер нашего координатора. Это связано с расследованием в отношении Бигельды Габдуллина. Поскольку Габдуллин является директором нашей компании, и его рабочее место находится здесь, они (сотрудники департамента по борьбе с коррупцией - КазТАГ) пришли сюда с обыском его рабочего места», - сказал Б. Идрисов агентству КазТАГ в среду.

При этом он подчеркнул, что обвинение Б. Габдуллину еще не предъявлено.

«Единственно, мне непонятна вся эта возня с обвинением Габдуллина, потому что, насколько я понимаю, обвинение до сих пор не предъявлено ему. Пока еще суд не санкционировал в отношении него меру пресечения», - подчеркнул Б. Идрисов.

Как заверил Б. Идрисов, редакция несмотря ни на что, продолжит работу.

«Сейчас все процедуры с нашим офисом закончатся, и мы продолжим работу, хоть и в каком-то ограниченном режиме», - добавил он.

Как сообщалось, 14 ноября в Астане сотрудниками национального бюро по противодействию коррупции был задержан главный редактор «Central Asia Monitor», директор Radiotochka.kz и глава казахского ПЕН-клуба Бигельды Габдуллин. По заявлению нацбюро, он подозревается в вымогательстве путем применения шантажа и использования своих медиаресурсов государственных органов из первых руководителей.

Депутата Мажилиса
- Новые нормы Закона должны дать должникам больше возможностей для переговоров с кредиторами и заключения соглашений о погашении задолженности.
Bek Air не будет обжаловать решение суда по иску родственника погибшей в авиакатастрофе
Но в Bek Air предупреждают: продажа самолетов для выплат потерпевшим может упереться в санкционные ограничения США и Евросоюза
Бензиновая афера на 37 миллиардов, новые правила для должников и тревожный сигнал из ООН
Главное за неделю: Раскрытие масштабной схемы контрабанды топлива, изменения в работе нотариусов, развитие Алатау и другие главные события недели
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай