Индия открывает границы для туристов

1268 просмотров
0
Ратель
Понедельник, 04 Окт 2021, 18:30

Об этом заявил министр туризма Индии Шрипад Наик

"По мере снижения темпов распространения пандемии мы откроем границы для внутреннего и международного туризма. Объявление будет сделано в ближайшее время, и есть вероятность того, что это произойдёт после 15 октября", - сказал министр туризма Индии Шрипад НАИК репортерамЮ передает Казинформ.

"В стране уже выполняются международные рейсы. Мы направили запрос на возобновление чартерных рейсов к определенной дате, чтобы люди могли заранее забронировать поездки в Индию", - добавил он.

Международные чартерные рейсы, на которых прилетают туристы в Гоа, штат на юго-западе Индии, составляют основную часть всех чартерных перевозок страны.

Ранее в этом месяце главный министр Гоа Прамод Савант направил запрос заинтересованных сторон индустрии путешествий и туризма в министерство внутренних дел страны, с просьбой как можно скорее предоставить разрешения на международные чартерные рейсы.

Фото: sonit.by/india.

- Президент Республики Казахстан
- Никто к нам не придет со стороны и не сделает Казахстан лучше вместо нас — о внутренней ответственности общества и государства
Если у вас нет паранойи - это не значит, что за вами не следят
Почему прослушка перестала быть шпионской экзотикой Жучки, скрытые микрофоны и слежка: как это работает
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Как настоящее ремесло может вернуть себе рынок?
Новый Евразийский совет открывает глобальные площадки для настоящих мастеров
Самые высокие цены на продукты - в Алматы, Мангистауской и Атырауской областях
Почему казахстанцы переплачивают за еду: разница цен на мясо, молоко и курицу между регионами достигла 30%
Курултай, дело Борейко, амнистия и аферы на миллиарды: главные новости недели
Политические реформы, громкие суды и аферы на миллиарды — главные новости недели
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай