Холдинг BI Group открывает бесплатные центры для лечения COVID-19

1554 просмотров
0
Ратель
Суббота, 11 Июл 2020, 18:00

Об этом сообщил председатель совета директоров холдинга Айдын Рахимбаев

Строительный холдинг BI Group намерен открыть бесплатные амбулаторно-провизорные центры для пациентов c COVID-19. Об этом сообщил председатель совета директоров холдинга Айдын РАХИМБАЕВ, передает Sputnik Казахстан.

"Ищем помещения для открытия амбулаторно-провизорных COVID-центров на 100-200 коек в Алматы и Нур-Султане с возможностью расширения. Готовы платить адекватную арендную плату, рассмотрим все удобные и готовые варианты, желательно гостиницы, жилые блоки или подобное с санузлами, удобным подъездом и так далее. Который день перебираем помещения в BI, но наши все находятся в ЖК, что несет риски для жителей", - написал Рахимбаев в Facebook.

Он добавил, что всех нуждающихся в лечении коронавируса центры будут принимать бесплатно.

"Кислородные концентраторы закуплены, будут на следующей неделе. Лекарства и необходимое оборудование найдены и закупаются. Приглашаем волонтеров-медиков для оказания помощи, уколы, капельницы, кислород. Также готовы принять на оплату врачей почасово. Со своей стороны обеспечим СИЗами и питанием", - заявил глава совета директоров.

Центры, по его словам, будут принимать всех нуждающихся в лечении COVID-19 средней тяжести в формате дневного стационара, "чтобы была возможность получить уколы, капельницы, лекарства, отлежаться".

"В дальнейшем после налаживания процессов ухода (будут работать) и круглосуточно. Опыт у нас большой. Формат кураторство от управления здравоохранения акиматов согласовываем", - написан Рахимбаев.

Он призвал к сотрудничеству всех заинтересованных лиц на благотворительной основе.

"Будем благодарны, если кто-то из частных клиник тоже подключится. Основные затраты BI Group берет на себя. Ситуация ухудшается, заболевших все больше. Приглашаю бизнесменов со всех областных центров поддержать, по принципу Дома Мамы. Задача оперативно открыть 20-30 центров по стране за счет бизнеса и волонтеров. Методологией и алгоритмом открытия поделимся", - сказал председатель.

Напомним, весной текущего года BI Group в рекордно короткие сроки построили инфекционно-провизорные стационары для больных коронавирусом в Нур-Султане и Алматы. На строительство ушло всего две недели.

Фото: Facebook.

Президент Республики Казахстана
- Работая в Швейцарии, я проводил встречи с очень крупными и известными предпринимателями, их рачительное отношение к расходованию личных средств и желание не выделяться из общей массы людей просто изумляли. Владельцы многомиллиардных состояний жили в однокомнатных номерах гостиниц и не позволяли себе летать в первом классе, не говоря уже о частных самолетах. Но это наработанный веками код поведения.
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Правильно Казахстан выбрал тактику переговоров с Трампом во время встречи 5+1 в прошлом году
О начале 2026 года и итогах 2025 года рассказал политолог Марат Шибутов
Для Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана ОДКБ – механизм, призванный предотвращать внутреннюю дестабилизацию
Для Минска ОДКБ выступает институтом, укрепляющим военно-политическое сближение с Москвой
Командный шаг Президента: что меняет назначение Айбека Смадиярова
Впервые во главе внутренней политики оказался кадровый дипломат и медийщик
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Предложить США ничего не могут, а для России и Китая ставки слишком высоки
Экспертная оценка встречи Дональда Трампа с Си Цзиньпином в Южной Корее
Как Кайрат Нуртас провел 10 лет между двумя концертами на стадионе
От вступления в партию «Нур Отан» до свадьбы на Мальдивах и пятнадцати суток ареста
Станет ли озеро Балхаш зоной туризма?
В Карагандинской области создают туристическую индустриальную зону
Кто изгнал стаи ворон из Алматы?
Живописный Казахстан: взгляд Андрея Михайлова
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
От запрета фонограмм до аттестации школ
Почему гуманитарная реформа рискует остаться на бумаге
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Народная дипломатия без протокола: второй путь Казахстана во внешней политике
Почему народная дипломатия становится ключевым инструментом международного взаимодействия Казахстана
Роберт Зиганшин: «У каждого маньяка – своя мелодия»
Автор музыки к нашумевшему сериалу «5:32» о кино, деньгах и вдохновении
Три больших трека в сотрудничестве Казахстана и США
Для казахстанской стороны критически важно, чтобы санкции не были барьером