Гражданин Узбекистана, убивший земляка, осужден в Атырау

479 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 07 Апр 2017, 01:30

Гражданин Узбекистана осужден в Атырау за убийство земляка, произошедшее в результате возникшей между ними драки, передает Казинформ.  

«В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрено уголовное дело по ч.1 ст.99 УК Республики Казахстан в отношении У.К., обвиняемого в убийстве. В ходе судебного заседания было установлено, что граждане Республики Узбекистан У.К. и С.Г. занимались строительными работами в городе Атырау. 

12 ноября 2016 года они решили распить спиртные напитки, затем между земляками разгорелся конфликт, переросший в драку. В ходе драки подсудимый У.К. нанес ножевое ранение С.Г., затем схватил строительные ножницы и нанес ими несколько телесных ранений потерпевшему, после чего скрылся с места преступления. От полученных травм потерпевший С.Г. скончался на месте», - сообщили в пресс-службе областного суда.

В ходе главного судебного разбирательстве вина обвиняемого подтвердилась. Приговором суда он признан виновным по ч.1 ст.99 УК Республики Казахстан. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 8 лет в исправительной колонии строгого режима.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд