Госпиталь для военнослужащих создадут в Актау

530 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 17 Окт 2016, 11:50

В Актау появится госпиталь для военнослужащих и их семей, сообщает КазТАГ со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны Казахстана.

«Министр обороны РК (Сакен Жасузаков – КазТАГ) 13 октября с рабочим визитом посетил части Актауского гарнизона регионального командования «Запад». (…) В рамках рабочей поездки министр обороны принял ряд решений: об открытии филиала Национального военно-патриотического центра и создании военного госпиталя для военнослужащих и членов их семей в Актауском гарнизоне», - говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

По данным пресс-службы, глава оборонного ведомства также проверил ход строительства объектов инфраструктуры, строящегося пирса для базирования кораблей и судов военно-морских сил Вооруженных сил РК.

Кроме того, 100 военнослужащих Актауского гарнизона получили ключи от нового служебного жилья.

С. Жасузаков также заслушал доклад главнокомандующего сухопутными войсками и командующего войсками регионального командования «Запад» о текущей обстановке и ходе проведения итоговой проверки за 2016 учебный год. 

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд