Главбуха детской спортшколы в Костанае будут судить за крупные хищения

542 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Пятница, 28 Окт 2016, 12:20

В Костанае перед судом по обвинению в крупных хищениях предстала бывший главный бухгалтер Детской спортивной школы по футболу Олеся Дациева. По утверждению гособвинения, она похитила в общей сложности 3 млн. 448 тыс. 338 тенге. Эту цифру выявила проверка ревизионной комиссии Костанайского облмаслихата, передает Казинформ.

Однако в судебном процессе подсудимая Дациева заявила, что преступления не совершала. По ее словам, вменяемые ей в вину денежные средства не похищались, а были выданы путем перечисления на карты, а также наличными воспитанникам школы и тренерам для обеспечения их участия в различных соревнованиях, оплаты командировочных расходов. Дациева поясняет, что причина возникших к ней претензий в том, что из бухгалтерии исчезли папки с финансовыми документами. Однако, по ее словам, движение средств прослеживается через банк, а также может быть подтверждено многочисленными свидетелями, которые получали деньги в бухгалтерии - тренерами и учениками школы.

Судебные разбирательства продолжаются.

 

 

 

Министр внутренних дел РК
Назрела необходимость ограничения времени реализации спиртного в развлекательных заведениях. В указанных объектах в опьянении совершено более 1 400 преступлений, в том числе три убийства.
Исторические претензии и внешнее воздействие – главные препятствия в интеграции стран Центральной Азии
Максим Крамаренко: Говорить о реальном политико-экономическом единстве региона пока рано
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд
Микробизнес под микроскопом – государство изучает, но не помогает
Казахстанские ИПшники выживают вопреки системе, придуманной вроде как для них
Как Алматы лишил Алма-Ату еще одного памятника
Репортажи из прошлого
КНР в Центральной Азии: инвестиции или долги?
Китай предлагает региону новую модель экономики
Стабильность ЕНПФ ценой потерь вкладчиков
Пенсионные накопления растут, но почти половина денег по-прежнему работает в минус
Куантай Абдимади: Мужчина имеет право быть слабым
Актер о страхах, ролях и жизни между аулом и большим экраном
Трансформация ШОС – альтернатива «старым правилам»?
Константин Сыроежкин: Необходимо научиться ощущать себя суверенным государством
«Железная дорога в тупике»: как развивается казахстанская логистика
Эксперт о закрытии границ, дефиците вагонов и перспективах железнодорожных перевозок
Когда правительство возьмётся за яйца
Прагматично-патриотическое молодёжное движение издало "Ежедневник строителя Второй Республики" с цитатами президента