Глава РК наградил короля Иордании премией за ядерное разоружение

470 просмотров
0
kaztag.kz
Понедельник, 10 Окт 2016, 15:30

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев наградил премией за ядерное разоружение короля Иордании Абдаллу II, передает КазТАГ.

«Я принял решение об утверждении новой специальной премии. За ядерное разоружение и за вклад в безопасность. Это международная премия Казахстана. В этом году лауреатом первой премии стал король Иордании Абдалла II», - сказал Н. Назарбаев на церемонии вручения верительных грамот в понедельник.

Он пояснил, что решение по присуждению премий будет ежегодно, 29 августа, принимать специально созданная комиссия.

Ранее сообщалось, что премия за достижения в области ядерного разоружения, предложенная участниками антиядерной конференции, будет учреждена и вручена на Астанинском саммите мира в ноябре этого года.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.