Глава администрации президента РК предложил сократить штат министерств

601 просмотров
0
kaztag.kz
Пятница, 28 Окт 2016, 13:00

Для уменьшения текучести кадров сократить численность сотрудников министерств предложил глава администрации президента РК Адильбек Джаксыбеков, передает КазТАГ.

«Нужно проанализировать, в чем тут дело, почему столько вакантных мест (остается в министерствах – КазТАГ). Может быть, даже поставить (вопрос – КазТАГ) о сокращении численности (сотрудников – КазТАГ) этих министерств? Экономия должна быть в этом плане», - сказал А. Джаксыбеков на расширенном заседании агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции в пятницу.

Он отметил, что высокая текучесть кадров остается проблемой в госорганах, и при этом многие должности остаются вакантными.

Глава АП сообщил, что по итогам третьего квартала в системе министерства финансов не заняты порядка 970 должностей, в системе министерства национальной экономики – более 900, министерства сельского хозяйства – более 280. В регионах также остается много вакансий.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд