Fox Sports опубликовал данные о спортсменах-олимпийцах, лишённых медалей

609 просмотров
0
КАЗИНФОРМ
Среда, 07 Дек 2016, 20:10

Телеканал Fox Sports опубликовал и классифицировал данные о спортсменах, лишённых медалей Олимпийских игр 2008 и 2012 годов из-за положительных допинг-проб, сообщает Казинформ со ссылкой на Sports.kz.

В списке Казахстан занимает второе место: Международный олимпийский комитет (МОК) лишил спортсменов этой страны 9 медалей. Лидирует Россия - 19 положительных допинг-проб. Также в тройку вошла Беларусь, лишившаяся 7 наград.

Fox Sports отмечает, что максимальное количество нарушений выявлено в тяжёлой атлетике - 26. У легкоатлетов отобрали 18 медалей, у борцов - 5. 31 положительный допинг-тест у женщин, 18 - у мужчин.

В Казахстане, по итогам перепроверки результатов ОИ-2008, медалей лишились тяжелоатлет Илья Ильин («золото»), тяжелоатлетка Ирина Некрасова («серебро»), борец вольного стиля Таймураз Тигиев («серебро»), тяжелоатлетка Мария Грабовецкая («бронза») и борец греко-римского стиля Асет Мамбетов («бронза»). Медали ОИ-2012: золотые медали отобраны у Ильина и тяжелоатлеток Майи Манезы, Светланы Подобедовой и Зульфии Чиншанло. 

 

 

Депутат Курултая:
«Статус врача – это вопрос биологической и национальной безопасности»
ООН как зеркало раскола: почему главные договорённости всё чаще ищут за пределами Нью-Йорка
Доллар упал на 20%, депозиты дают до 20%: что сейчас делать с деньгами
Как изменился финансовый рынок Казахстана и почему высокие ставки заставляют пересмотреть привычную стратегию сбережений
Почему люди в Казахстане не верят в закон
Адвокат Асқат Сулубек о том, почему недоверие к закону часто связано с практикой его применения и зачем гражданам знать свои права
Скотч, камча и стигма: как страх перед психиатрией едва не стоил жизни молодой матери
Как отличить послеродовой психоз от депрессии и когда необходима срочная помощь – мнение специалиста
Что произошло в кабине Flydubai: мировые СМИ разбирают мотив пилота, едва не погубившего 174 пассажиров
Главное в мире
История без мифов: зачем Казахстану заново осмысливать свое прошлое
Политолог Максим Крамаренко о героях и культах, наследии Алаш, советском периоде и исторической памяти
Россия продлила запрет на экспорт дизеля: Казахстан вне ограничений
На фоне ограничений дизель резко дорожает в США и Европе
Совет Безопасности становится вторым стратегическим контуром Президента Токаева
Тандем Карин - Балаева в этой конфигурации один из центральных элементов новой политической архитектуры
«Мүсіндер» в Almaty Museum of Arts: как казахстанская скульптура рассказывает нашу историю
Скульптура – это то, обо что вы спотыкаетесь, когда отходите назад, чтобы рассмотреть картину
Китаист Алексей Маслов  о климате, ресурсах и новых правилах игры
Китай меняется - и соседям надо готовиться
Суд поставил точку в деле бывшего главного редактора Orda.kz Гульнар Бажкеновой
Миллионы через ИП и зарплаты наличными
Город будущего построят в Алатауском районе Алматы
Что увидели журналисты во время пресс-тура по району
Дубай после бума: стоит ли казахстанцам инвестировать в ОАЭ в 2026 году
Главное преимущество недвижимости – наличие реального актива
Бездомные животные: закон есть, системы – нет
Почему ставка на массовое уничтожение не снижает ни численность, ни риски, и что на самом деле не сработало в действующей модели
Криптоплатеж при Президенте
Казахстан в ДТП каждый год теряет небольшой город
Главный редактор журнала «За рулём» комментирует ДТП на Аль-Фараби
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай