Фильм "Так сложились звезды" будет показан в рамках программы "Фильм-событие" XXIV Фестиваля российского кино, который проходит с 22 по 27 ноября в Онфлёре (Франция), сообщила пресс-служба АО "Казахфильм" им. Ш.Айманова, передает Sputnik Казахстан.
Картина режиссера Сергея Снежкина повествует о нелегком периоде истории: о распаде Советского Союза и рождении новых независимых государств, в том числе Республики Казахстан.
Премьера прошла в Астане в апреле 2016 года. В рамках фестиваля фильм будет показан в субботу, 26 ноября, в 14:00 в кинотеатре Henri-Jeanson с субтитрами на французском языке.
Фестиваль российского кино является одним из старейших фестивалей русского кино и собирает многих известных актеров и режиссеров. В программе фестиваля участвуют 26 фильмов из России, Казахстана, Франции, США и других стран.
В этом году жюри возглавил писатель и режиссер Фредерик Бегбедер. Вместе с ним присуждать награды будут продюсер Мэй Шен Шале, актриса Сирьель Клэр, актриса Криста Тере, актриса Виктори Оллокуи и кинокритик Филипп Руйе.