
Тренером Дениса Васильева является Стефан Ламбель - друг казахстанского фигуриста Дениса Тена
Спортсмен из Латвии Денис ВАСИЛЬЕВ в короткой программе выступил под музыку на песню Абая КУНАНБАЕВА "Айттым сәлем, Қаламқас" ("Здравствуй, Каламкас"), передает Sputnik Казахстан со ссылкой на Qazsport.
За свое выступление Васильев набрал 85,30 балла и занял промежуточное седьмое место. В четверг, 10 февраля, на Играх-2022 пройдет произвольная программа среди мужчин.
В конце января на чемпионате Европы по фигурному катанию Васильев выиграл бронзовую медаль. Это его высший успех в карьере и лучший результат в истории латвийского фигурного катания. Для Васильева Олимпиада в Пекине стала второй в карьере. В Пхенчхане-2018 он занял 19-е место.
Его тренером является Стефан ЛАМБЕЛЬ - друг казахстанского фигуриста Дениса ТЕНА. Возможно, именно поэтому была выбрана композиция Абая.
Фото: Instagram, кадр из видео.