Единую "Дорожную карту предпринимателя" предлагают создать в Казахстане

466 просмотров
0
Zakon.kz
Понедельник, 27 Мар 2017, 12:15

В Казахстане предложили создать единую «Дорожную карту предпринимателя». Речь об этом зашла на правительственном часе в Мажилисе Парламенте РК на тему «О мерах по развитию массового предпринимательства и улучшению деловой активности», передает корреспондент Zakon.kz.

«Многообразие действующих программ по поддержке МСБ, принимаемых правительством, частота внесения в них изменений не делают их привлекательными, а инструменты поддержки - доступными для потенциальных предпринимателей», - считает депутат Мажилиса Нуртай Сабильянов.

По его словам, за последнее время правительством были приняты такие программы как «Дорожная карта бизнеса 2020», «Дорожная карта занятости 2020», Программа по развитию агропромышленного комплекса до 2020 года. В эти документы трижды вносились изменений. Также принята программа посткризисного восстановления (оздоровление конкурентоспособных предприятий».

«Возможно, настало время систематизировать действующие программы по мерам господдержки предпринимательства и объединить их в единый документ, например, в «Дорожную карту предпринимателя», которая будет удобна и практична», - предложил он.

«В этом отношении можно привести в пример объединение 10 законов в Предпринимательский кодекс», - добавил парламентарий.

- зампредседателя Комитета торговли МТИ РК
- В соответствии с действующим законодательством максимальная торговая надбавка на социально значимые продовольственные товары не должна превышать 15 процентов.
В чьих интересах бомбили КТК?
Атаки беспилотников на Каспийский трубопроводный консорциум ударили по экономике Казахстана
Виталий Колточник: Токаев и новая архитектура мира
Казахстан в Совете мира и логике Авраама
Максим Крамаренко: С помощью дипломатии БПЛА, Украина пытается «загнать» в стан своих союзников Казахстан
Комментарий руководителя ИАЦ «Институт евразийской политики»
От доступа к медицинской помощи до лекарственного обеспечения
Как системное игнорирование процедур публичного обсуждения меняет баланс законности в регулировании здравоохранения Казахстана
Национальный курултай и перезапуск политической жизни
Переход к однопалатному Парламенту и его переименование в Құрылтай
Терроризм в странах СНГ: как менялась угроза после распада СССР
От войн и «больших» захватов заложников к точечным атакам и транснациональным сетям
Новый статус Алматы: кому дали бата на площади Абая?
Что поможет самому большому городу Казахстана сформировать свой уникальный туристский бренд